Hroch Vladimír (Prag 1907 - 1966 Uherské Hradiště)
Waldschneisen bei Kudlov, rechts unten signiert und datiert: V. Hroch 1943, auf dem Spannrahmen vom Autor bezeichnet: "Kudlovské paseky" (Waldschneisen bei Kudlov), Öl/Leinwand, 40 x 100 cm, Glas, beschädigter Rahmen (Šm)
24.09.2016 - 15:00
- Schätzwert:
CZK 15.000,-
- Rufpreis:
CZK 10.000,-
Auktion: | Kunst, Design, Möbel |
Datum: | 24.09.2016 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 17.09. - 24.09.2016 |